U.S. Issoire Football : site officiel du club de foot de Issoire - footeo

CDF Sansac (R3) Issoire (R3) au 3ème tour !

29 août 2017 - 21:06

Le tirage au sort du 3e tour de la Coupe de France, qui marque l'entrée en lice des clubs de National 3, Régional 1 et Régional 2, s'est déroulé ce mardi à Villeurbanne, au siège de la ligue Auvergne - Rhône-Alpes de football. Voici la liste complète avec toutes les affiches.

 

3e tour (week-end du 9-10 septembre)

Nord Combraille (D1) - Thiers (N3)

Romagnat (R3) - Saint-Pourçain-sur-Sioule (R2)

Livradois Sud (D1) - Domptac FC (R2)

Écureuils Franc Rosier (D2) - Rhône Vallée (R1)

Vic-le-Comte (R3) - Clermont Métropole (D1)

Aulnat (R3) - Beaumont (R2)

Courpière (D1) - Saint-Bonnet-près-Riom (D1)

Saint-Germain (D1) - Limonest (N3)

Billy-Créchy (R3) - Les Martres-de-Veyre (R3)

FC Mezelois (D2) - AS Saint-Jacques (R2)

Saint-Priest-des-Champs (R3) - FC Cournon (R1)

Le Cendre (R2) - FC Riom (R2)

Bellegarde (D3) - Retournac (D1)

AS Vallée du Doux (D3) - FC Aurec (D1)

Grand Croix Lorette (R3) - FC Chamalières (N3)

US Saint-Etienne Sud Est (D1) - AS Chadrac (R2)

L’Etrat Latour (R3) - Saint-Didier-Saint-Just (R3)

Chappes (D3) - Vaulx-en-Velin (N3)

Bas-en-Basset (D1) - Monistrol (R2)

Chassieu Décines (R2) - Saint-Beauzire (R2)

Pays de l’Arbresle (D2) - Cébazat (R2)

US Saint-Galmier-Chamboeuf (D1) - Sucs-et-Lignon (R3)

Saint-Etienne de Vicq (D3) - Ytrac (N3)

Sury le Comtal (D4) - Hauts-Allier (D1)

CS Bessay (D1) - Roannais Foot (R2)

Cérilly (D1) - US Varennoise (D2)

US Feurs (R2) - Lempdes (R1)

Caluire (R2) - Montluçon (N3)

Renaisonnaise Apchonnaise (D3) - Saint-Amant-Tallende (R3)

Montluçon Bien-Assis (D2) - RC Vichy (R1)

Ceyrat (R3) - Toulon-sur-Allier (D1)

AS du Parc (D2) - Creuzier-le-Vieux (R3)

Châtel-de-Neuvre (D2) - Pont-du-Château (R2)

Saint-Yorre (D1) - Lapalisse (R2)

Val de Sioule (D2) - Avermes (D1)

Saint-Paul-en-Jarez (D2) - Maringues (R3)

Moulins (R1) - Domérat (R1)

US Villars (R3) - Saint-Georges (R1)

Dompierre-sur-Besbre (D1) - Roche Saint-Genest (R2)

Faubourg Clermont (D1) - Saint-Germain-des-Fossés (R3)

Bézenet-Doyet (R3) - Cusset (R2)

Neuvy (D2) - Mably (D3)

Vic-Polminhac (D1) - Nord-Lozère (R2)

Ambert (R2) - Massiac (R3)

Saignes (D3) - Volvic (N3)

Quatre Vallées (D1) - Brioude (R2)

Ally Mauriac (R2) - Vergongheon (R2)

Sansac (R3) - Issoire (R3)

Belbexe (D2) ou FC Minier (D3) ou La Combelle Charbonnier (R3) - Chataigneraie (R1)

Vallée de l’Authre (R2) - Aurillac-Arpajon (N3)

Artense (D1) - FC Velay (R1)

Sauveteurs Brivois (R3) - Arpajon Cercle Sportif (R2)

Saint-Flour (R1) - Espaly (R1)

Riom-Condat (R3) ou Yolet (D1) - Vernet (R3)

Albepierre (D4) - Blavozy (R1)

Commentaires

NOUVEL AN DE L'USI FOOT ! environ 13 heures
Tentez votre chance ! : nouvelle journée 1 jour
Les resultats du Week-end ! et 3 autres 1 jour
5-3
A.S. ROYAT A.C. / SENIORS 2 1 jour
A.S. ROYAT A.C. / SENIORS 2 et 7 autres : résumés des matchs 1 jour
1-1
U16 / ILETS MONTLUCON 1 jour
16-1
CLERMONT METROPOLE / U13C 1 jour
6-2
U18 B / A.S. ORCINES 1 jour
9-4
COUZE PAVIN / SENIORS 3 2 jours
1-1
SENIORS 1 / U.S. SUCS ET LIGNON 2 jours
5-1
ILETS MONTLUCON / U15 2 jours
5-0
U13 B / MARTRES DE VEYRE 2 jours
1-1
U13 A / DOMES SANCY FOOT 2 jours
Agenda du Week-end ! 3 jours
Bertrand Burte est devenu membre 7 jours

L'US ISSOIRE LABELLISÉ

L'USI PARTENAIRE DU CLERMONT FOOT