U.S. Issoire Football : site officiel du club de foot de Issoire - footeo

CDF second tour : Aubière FC (D2) - USI (R3)

21 août 2017 - 19:09

Le 27 aout Issoire se déplacera à Auibière pour le second tour de la coupe de France

 

Voici les affiches du second tour en auvergne

 

Allier : - Bessay C.S. (D1) / Quinssaines A.L. (D2) - Pouzy-Mésangy (D2) / Saint-Germain-des-Fossés (R3) - Nord Vignoble AS (R3) / Avermes S.C. (D1) - Saint-Angel AS (D3) / Val De Sioule (D2)  - Creuzier Le Vieux (R3) / Commentry F.C. (R3) - Le Vernet E.S. (R3) / Varennes A.S. (R3) - Billezois AS (D2) / Billy-Crechy (R3) - US Varennoise (D2) / Creuzier Le Neuf (D4) - Gennetines A.S. (D1) / F.C. Haut d'Allier (D1) - Dompierre A.S. (D1) / Souvigny F.C. (R3) - Entente Moulins Yzeure (D2) / Saint-Yorre Stade (D1)  - Tronget A.S. (D1) / Cerilly A.S. (D1) - Saint-Plaisir (D4) / Montluçon Bien Assis (D2) - Chatel De Neuvre (D2) / Louchy A.S. (D1) - Bezenet Doyet Foot (R3) / Lignerolles Lavault (D1) - US Marcillat Pionsat (D2) / Chappes F.F. (D3) - A.S. Toulonnaise (D1) / Vallon U.S. (D1) - Saint-Etienne-de-Vicq (D3) / Diou E.S. (D2) - J.S. Neuvy Coulandon (D2) / Vaux Estivareilles (D3)     Cantal : - Pleaux-Barriac (D3) / Quatre Vallees (D1) - Stade Riomois Condat (R3) / Yolet AS (D1) - La Combelle Charbonnier (R3) /  F.C. Minier (D3) ou Belbex A.S. (D2) - Sansac A. S. (R3) / Besse U.S (D3) - Saignes F.C. (D3) / Saint-Illide US (D1) - Massiac Molompize (R3) / Crandelles U.S. (D1) - Murat U.S (R3) / Artense F. C. (D1) - Hauts De Cère (D4) / Vic Polminhac Cère (D1) - Vebret Ydes (D3) / Albepierre Bredons (D4)     Haute-Loire :  - Langogne (R3) / U.S. Sucs-et-Lignon (R3) - Bas-en-Basset (D1) / Loudes (D1) - AS Saint-Didier Saint-Just (D4) / Emblavez Vorey A.S. (R3) - Retournac (D1) / AS Grazac Lapte (R3) - Aurec F.C. (D1) / Sainte-Sigolène (D2) - Les Vilettes (D2) / St Germain Laprade (D1) - Craponne CO (D2) / Beaulieu AS (D2) - Landos US (D3) / AS Brives Sauveteurs (R3) - Dunières F.C. (D1) / ES Veauche (R3)     Puy-de-Dôme : - Mirefleurs F.C (D3) / Mezel FC (D2) - Aubière F.C. (D2) / Issoire U.S. (R3) - Charbonnières-les-Varennes (D2) / Saint-Priest-des-Champs (R3) - ES Saint-Germinoise (D1) / Saint-Babel (R3) - Royat (D2) / Ennezat U.S. (D1) ou Romagnat A.S. (R3) - Martres-de-Veyre (R3) / Dômes Sancy Foot (D1) - Chatel-Guyon FC (R3) / Saint-Amant-Tallende (R3) - Courpière U.S (D1) / Aguira F.C (D2) - Maringues U.S. (R3) / Job AS (D3) - Saint-Bonnet-près-Riom (D1) / Gerzat U.S (D2) - Clermont Métropole (D1) / Orcet U.S. (D2) - Orcines AS (D3) / Livradois Sud (D1) - C.O. Veyre-Monton (D1) / Aulnat (R3) - Saint-Genes Champanelle (R3) / Vic-le-Comte (R3) - Clermont Franc Rosier (D2) / Val de Couze US (D2) - Ceyrat Esp. (R3) / Brassac Sainte-Florine (D1) - Nord Combraille (D1) / Luzillat R.C. (D2)

Commentaires

NOUVEL AN DE L'USI FOOT ! environ 13 heures
Tentez votre chance ! : nouvelle journée 1 jour
Les resultats du Week-end ! et 3 autres 1 jour
5-3
A.S. ROYAT A.C. / SENIORS 2 1 jour
A.S. ROYAT A.C. / SENIORS 2 et 7 autres : résumés des matchs 1 jour
1-1
U16 / ILETS MONTLUCON 1 jour
16-1
CLERMONT METROPOLE / U13C 1 jour
6-2
U18 B / A.S. ORCINES 1 jour
9-4
COUZE PAVIN / SENIORS 3 2 jours
1-1
SENIORS 1 / U.S. SUCS ET LIGNON 2 jours
5-1
ILETS MONTLUCON / U15 2 jours
5-0
U13 B / MARTRES DE VEYRE 2 jours
1-1
U13 A / DOMES SANCY FOOT 2 jours
Agenda du Week-end ! 3 jours
Bertrand Burte est devenu membre 7 jours

L'US ISSOIRE LABELLISÉ

L'USI PARTENAIRE DU CLERMONT FOOT